Amelia Wedding
  • Invitaciones de Boda
  • Comunión y Bautizo
  • Marcasitios
  • Detalles para Invitados
  • Complementos
  • Contacto
  • Para Empresas
  • Para profesores
  • Blog
  • Impresión Canva

Fabricante de papelería nupcial. Somos especialistas en papelería de boda integral: marcasitios, detalles para invitados, invitaciones y todo tipo de complementos nupciales.

¿Quieres colaborar con nosotros?

Información de la tienda

Amelia-Wedding.pl

C/ Pomorska 53

70-812 Szczecin

Polonia

info@amelia-wedding.pl91 886 07 10

Categorías

  • Invitaciones de Boda
  • Menú de Boda
  • Marcasitios
  • Detalles para Invitados
  • Tés
  • Semillas
  • Dulces
  • Botellas para licores
  • Velas de Soja
  • Colgantes de Soja
  • Tarjetas Navideñas para Empresas

Tu cuenta

  • Datos personales
  • Pedidos
  • Direcciones
  • Cupones
  • Mis notificaciones

Amelia-Wedding.pl

  • Sobre nosotros
  • Términos y condiciones
  • Envíos y pagos
  • Devoluciones y reclamaciones
  • RGPD
  • Servicio Exprés
  • Impresión desde Canva
  • Creador de invitaciones
  • Contacto
  • Mapa del sitio
Amelia Wedding

© 2026 Amelia Wedding. Todos los derechos reservados.

Política de privacidadTérminos y condiciones
/
/
  1. Strona glowna
  2. /Detalles para Invitados
  3. /Dulces
  4. /Chocolates

Bombones como Detalles para los Invitados - Dulces Obsequios que Despiertan Sonrisas

Una boda es una ocasión sumamente especial que permanecerá en tu memoria y en la de tu ser querido durante mucho tiempo, así como en la de los familiares y amigos más cercanos que compartieron con vosotros la alegría y el amor en un día tan hermoso. Una idea excelente es entregar detalles para los invitados de boda en forma de bombones, que añadirán un toque de dulzura a la velada y harán que cada una de las personas invitadas se sienta especial. En la papelería nupcial Amelia Wedding, hemos preparado para ti envoltorios originales con un contenido delicioso.

Se han encontrado 362 productos

Nota: El contenido puede estar en cualquier idioma.
Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina, envoltorio con letras doradas y diseño de rosas burdeos y helechos
Chocolatinas de Agradecimiento, Rosas Burdeos | Dulces Recuerdos de Boda | Sorento n.º 16

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolate. Envoltorio dorado con peonías y rosas rosas
Chocolatitos de Boda Azul Marino y Dorado con Flores | Detalles Personalizados | Laura n.º 3

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche con envoltorio floral
Chocolatinas con Peonías y Eucalipto | Dulces detalles para invitados de boda | Aurum n.º 2

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con marco dorado e inscripciones - Lotus No. 1
Chocolatinas Doradas con Rosas Empolvadas y Lirios | Detalles para Invitados de Boda | Lotus No. 1

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con marco dorado e inscripciones - Lotus n.º 2
Chocolatinas con Peonías y Dorado | Detalles para Invitados de Boda, Dulces Recuerdos | Lotus n.º 2

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con peonías burdeos y rosas
Chocolatinas con Peonías y Rosas | Elegantes Detalles para Invitados de Boda | Orini n.º 1

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con marco dorado y peonías blancas - Lotus n.º 4
Chocolatinas Doradas de Boda con Peonía | Elegantes Detalles para Invitados | Lotus n.º 4

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con peonía rosa claro
Chocolatinas con Peonía Rosa, Regalos Personalizados | Detalles para Invitados de Boda | Pistacho nº 4

1.50 €

Detalle para invitados de boda: chocolatina con diseño de serbal, rosas burdeos y claveles naranjas
Chocolatinas de Boda Otoñales Doradas | Detalles para Invitados con Serbal y Rosas | Orini n.º 2

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina con leche, envoltorio con textos dorados y hortensia azul y blanca
Chocolatinas de Boda Doradas con Hortensia | Elegantes Detalles para Invitados | Avril nº 1

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con hortensia blanca y tulipanes
Chocolatinas de Boda Doradas con Hortensia | Agradecimientos Personalizados para Invitados | Avril nº 2

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con peonías rosas
Chocolatinas de boda con peonías y dorado | Detalles para invitados personalizados | Avril nº 3

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con rosas burdeos y blancas
Chocolatinas de Boda Rosas Burdeos y Dorado | Elegantes Detalles de Boda | Avril nº 4

1.80 €

Regalos dulces para invitados de boda: chocolatina de leche con envoltorio de anémonas blancas
Chocolatinas de Boda Personalizadas con Anémonas Blancas | Detalles para Invitados | Opal n.º 7

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con dalias en tonos burdeos y rosa claro
Chocolatinas con personalización, dalias en acuarela | Detalles para invitados de boda | Akwarele nº 2

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche con envoltorio de rosa roja
Chocolatinas Personalizadas con Rosa Roja | Dulces Agradecimientos para Invitados de Boda | Acuarelas nº 3

1.50 €

Detalle para invitados de boda: chocolatina de leche con envoltorio de peonías color amaranto
Chocolatinas con Peonías Detalles para Invitados | Regalos Dulces de Boda Personalizados | Acuarelas nº 6

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche con envoltorio de violetas en acuarela
Chocolatinas de Boda Personalizadas Violetas | Dulces Detalles para Invitados | Acuarela nº 7

1.50 €

Detalle para invitados de boda: chocolatina de leche con envoltorio de peonías rosas en acuarela
Chocolatinas de Boda con Peonías en Acuarela | Detalles para Invitados | Acuarela nº 9

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con diseño de flores moradas en acuarela.
Chocolatinas de Boda Personalizadas Flores Moradas | Detalles para Invitados | Acuarela nº 11

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con diseño de claveles rosas
Chocolatinas de Boda Personalizadas Claveles | Detalles para Invitados | Acuarela nº 18

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con diseño de rosas y hojas verdes
Chocolatinas de agradecimiento para invitados, motivo rosas acuarela | Detalles de boda | Acuarela nº 19

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con gráfica de claveles en tonos fríos
Chocolatinas con claveles personalizadas | Dulces agradecimientos para invitados de boda | Acuarela nº 21

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche con envoltorio de hortensias azules
Chocolatinas de Boda Personalizadas con Hortensia Azul | Detalles para Invitados | Pistacho nº 1

1.50 €

Chocolatinas de Boda - Detalles para invitados. Envoltorio con rosas y ramas verdes de eucalipto
Chocolatinas de Boda con Rosas y Eucalipto | Detalles Personalizados Invitados | Delize n.º 4

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche con envoltorio rosa y composición floral
Chocolatinas de Boda con Peonías y Rosa | Detalles Dulces para Invitados | Etéreo n.º 3

1.50 €

Detalle para invitados de boda: chocolatina de leche con envoltorio gris y composición floral de rosas blancas y pastel.
Chocolatinas para Invitados de Boda con Rosas Pastel | Detalles de Boda Personalizados | Etéreo nº 5

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con estampado de rosas pastel y hortensias blancas
Chocolatinas de Boda con Rosas | Detalles Personalizados para Invitados | Korani n.º 1

1.50 €

Detalle para invitados de boda: chocolatina de leche con envoltorio de ramas doradas en colores delicados rosa y blanco
Chocolatinas de leche para invitados con dorado en tonos rosas Rubin 9

1.80 €

Detalle para invitados de boda: chocolatina de leche con envoltorio de dalias pastel y anémonas blancas
Chocolatinas con dalias y anémonas | Detalles personalizados para invitados de boda | Korani nº 4

1.50 €

Chocolatina de leche para invitados de boda con envoltorio de peonías y rosas rosas
Chocolatinas Personalizadas con Peonías | Dulces Detalles para Invitados | Korani nº 6

1.50 €

Dulces regalos para invitados de boda en forma de chocolate con leche, envoltorio con peonía en tonos crema
Chocolatinas de Boda con Peonías | Agradecimientos Personalizados para Invitados | Opal n.º 8

1.50 €

Regalos dulces para invitados de boda, chocolatina de leche con diseño de peonías y eucalipto
Chocolatinas de Agradecimiento Florales | Detalles de Boda Personalizados | Opal n.º 10

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con rosas blancas y eucalipto
Chocolatinas Personalizadas Rosas Blancas Eucalipto | Detalles para Invitados | Korani n.º 12

1.50 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con impresión de peonías rosas
Chocolatinas de Boda con Peonía Rosa Personalizadas | Detalles para Invitados | Korani nº 11

1.50 €

Chocolatinas de boda en colores pastel con rosas y petunias y detalles dorados - Rubin n.º 14
Detalles para Invitados – Chocolatinas Doradas con Flores Rubin 14

0.90 €

Elegantes dulces de boda Rubin n.º 12 con flores en acuarela en tonos azul y gris y letras doradas
Detalles para invitados chocolates dorados con flores azules en acuarela Rubin n.º 12

0.90 €

Elegantes dulces de boda Rubin n.º 2 con rosas pastel y dorados sobre fondo blanco
Detalles para invitados en forma de bombones dorados con rosas pastel Rubin n.º 2

0.90 €

Envoltorio de chocolates de boda Korani n.º 16 con motivos florales de hortensias y anémonas.
Detalles para invitados chocolates con hortensia azul y anémona Korani n.º 16

0.90 €

Chocolatinas de boda con motivo de rosas blancas y hojas verdes en estilo natural sobre fondo claro.
Detalles para invitados chocolatinas con rosas blancas y follaje Korani nº 12

0.90 €

←
1...8910
→

Aunque la boda y el banquete posterior son vuestra celebración, no sería tan especial sin la compañía de las personas adecuadas. Por eso, cada vez más parejas deciden obsequiar a sus invitados con un pequeño detalle para mostrarles su gratitud y agradecerles su asistencia. No hay mejor manera de hacerlo que con un poco de chocolate dulce que se deshace en la boca. Sin embargo, no hablamos de uno cualquiera, directo de la tienda, sino de un dulce realmente excepcional en cuyo envoltorio aparece la fecha de vuestra boda y vuestros nombres. Un detalle tan pequeño pero pensado hará que cada invitado se vaya de la fiesta satisfecho y con un recuerdo cuyo sabor le recordará los momentos efervescentes pasados celebrando vuestro amor.

Agradecimientos personalizados

En Amelia Wedding hemos preparado para vosotros no solo diferentes tipos de envoltorios, sino también bombones de chocolate con leche como detalles para los invitados. Decenas de diseños disponibles permiten adaptarlos perfectamente a la temática de la boda: tenemos dulces rústicos, que encajan de maravilla en el ambiente de una fiesta organizada en un granero decorado, así como dulces dedicados a parejas que aman soluciones aún más originales. Al planificar una boda de estilo boho, elegante o glamour, se puede optar por bombones originales como regalo para los invitados y combinar el envoltorio con el estilo de la boda. Solo tenéis que facilitarnos la fecha de vuestra boda y vuestros nombres, y nosotros nos encargaremos del resto para crear los envoltorios de vuestros sueños.

bombones para detalles de boda
detalles para invitados de boda - bombones

¿Por qué merece la pena dar un pequeño detalle a los invitados de la boda?

Organizar una boda a menudo implica incurrir en costes elevados, pero hay algunas cosas en las que no conviene escatimar. Una de ellas son, por supuesto, los agradecimientos a los invitados, que deben expresarse no solo con palabras, sino también en forma de un pequeño obsequio. Independientemente de la forma que adopte, ya sean bombones, velas o incluso semillas originales de no me olvides, sin duda alegrará enormemente a vuestra familia y amigos. Un gesto tan pequeño pero especial hará que se sientan aún más felices de poder compartir este día tan señalado con vosotros. Al volver a casa, se sentarán cómodamente, mirarán los bombones y los probarán con una sonrisa, recordando vuestra boda y los hermosos recuerdos que compartieron todos juntos.

Los bombones como regalo universal para los invitados de boda

Los bombones constituyen un regalo universal para los invitados de boda. Sin duda, a todos nos gusta disfrutar de un momento de placer deleitándonos con el sabor de un delicioso chocolate. Cuidadosamente presentados en cajas elegantes, adornados con una inscripción personalizada o un gráfico, cumplirán perfectamente su función de pequeño detalle para los seres queridos que han venido a celebrar con los novios el inicio de su nuevo camino en la vida. El acabado final de los dulces encerrados en cajas personalizadas puede adaptarse al ambiente predominante en la boda.

Filtros