Amelia Wedding
  • Invitaciones de Boda
  • Comunión y Bautizo
  • Marcasitios
  • Detalles para Invitados
  • Complementos
  • Contacto
  • Para Empresas
  • Para profesores
  • Blog
  • Impresión Canva

Fabricante de papelería nupcial. Somos especialistas en papelería de boda integral: marcasitios, detalles para invitados, invitaciones y todo tipo de complementos nupciales.

¿Quieres colaborar con nosotros?

Información de la tienda

Amelia-Wedding.pl

C/ Pomorska 53

70-812 Szczecin

Polonia

info@amelia-wedding.pl91 886 07 10

Categorías

  • Invitaciones de Boda
  • Menú de Boda
  • Marcasitios
  • Detalles para Invitados
  • Tés
  • Semillas
  • Dulces
  • Botellas para licores
  • Velas de Soja
  • Colgantes de Soja
  • Tarjetas Navideñas para Empresas

Tu cuenta

  • Datos personales
  • Pedidos
  • Direcciones
  • Cupones
  • Mis notificaciones

Amelia-Wedding.pl

  • Sobre nosotros
  • Términos y condiciones
  • Envíos y pagos
  • Devoluciones y reclamaciones
  • RGPD
  • Servicio Exprés
  • Impresión desde Canva
  • Creador de invitaciones
  • Contacto
  • Mapa del sitio
Amelia Wedding

© 2026 Amelia Wedding. Todos los derechos reservados.

Política de privacidadTérminos y condiciones
/
/
  1. Strona glowna
  2. /Detalles para Invitados
  3. /Dulces

Dulces como Detalles para Invitados - El Toque Dulce de Tu Boda

Los dulces para bodas son una de las formas más populares y, al mismo tiempo, deliciosas de agradecimiento a los invitados de la boda. Dependiendo de las preferencias de los novios, pueden entregar a los invitados tanto pasteles de despedida en una bonita caja como dulces elegantemente empaquetados, tales como galletas, almendras, caramelos, bombones e incluso piruletas. También existe la posibilidad de personalizar los dulces mediante la elaboración artesanal o el diseño del envoltorio, lo que permite que encajen perfectamente con el ambiente de la boda y sorprendan a los invitados obsequiados.

  • Mieles
  • Chocolates
  • Dulces Krówki
  • Piruletas
  • Nutella
  • Merci

Se han encontrado 666 productos

Nota: El contenido puede estar en cualquier idioma.
Miel de boda - detalles para invitados. Cubierta estilo boho con peonías borgoña
Miel de Boda Opal nº 9 – Dulce Agradecimiento con Peonía Borgoña

1.20 €

Primer plano de tres regalos dulces para invitados - caramelos de boda con motivo de bosque y la elegante inscripción 'Gracias'.
Dulces de Boda Bosque, detalles para invitados | Regalos rústicos con motivo de bosque | Impresión nº 8

0.90 €

Tarrito de miel - Detalle de boda para invitados. Tapa con gráfico de acuarela azul marino e inscripciones doradas
Miel Polaca en Tarrito Verte n.º 3 – Agradecimiento Dorado con Acuarela Azul Marino

1.30 €

Elegante agradecimiento de boda con chocolate Merci y flores en tonos pastel rosa y crema.
Detalles para Invitados con Chocolatina Merci, Flores Pastel | Dulces Recuerdos de Boda | Impresión n.º 12

0.30 €

Tarrito de miel - detalle dulce para invitados de boda. Cubierta color burdeos/granate con inscripciones doradas estilo glamour
Miel Polaca en Tarrito Rubin n.º 3 – Agradecimiento Dorado con Peonía

1.30 €

Tarritos de miel - Kalia n.º 8 - Peonías blancas - detalles para invitados, accesorios de boda
Tarritos de Miel para Boda Kalia n.º 8 – Dulce Agradecimiento con Motivo de Peonías y Helechos

1.20 €

Tarrito de miel - Detalle de boda para invitados. Caperuza con diseño de acuarela burdeos e inscripciones doradas
Miel Gourmet Verte nº 1 – Dulce Detalle con Acuarela Burdeos y Dorado

1.30 €

Detalles para invitados en forma de tarritos de miel de la colección Wenis n.º 4
Miel de Boda Wenis n.º 4 – Dulce Agradecimiento con Motivo de Rosas Blancas

1.20 €

Chocolatinas de boda como detalles para invitados. Envoltorio rosa con puntos dorados
Chocolatinas Rosas con Puntos Dorados | Detalles para Invitados de Boda Personalizados | Bakarto nº 3

1.80 €

Dulces detalles para invitados de boda en forma de tarritos de miel con motivo de dalias y rosas rosa pastel
Miel de Boda Indygo n.º 5 – Dulce Agradecimiento con Eucalipto

1.20 €

Chocolatinas de boda como detalles para invitados. Envoltorio dorado con ramo elegante de estilo vintage
Chocolatinas de Boda Vintage Doradas | Detalles Invitados Flores Rosas y Eucalipto | Szafirowe nº 1

1.80 €

Miel - dulces detalles para invitados, diseño con rosas blancas y hojas verdes y azuladas
Miel Polaca en Tarrito Aurum n.º 4 – Dulce Agradecimiento con Rosa Blanca

1.20 €

Chocolatinas de boda como detalles para invitados. Envoltorio verde con puntos dorados
Chocolatinas de Boda Personalizadas Verdes | Detalles para Invitados con Puntos Dorados | Bakarto nº 4

1.80 €

Dulces detalles para invitados de boda en forma de tarritos con miel. Sutil lavanda otoñal.
Miel Polaca en Tarrito Flores Pintadas n.º 8 – Detalle Natural con Lavanda

1.20 €

Elegante empaque azul marino de caramelos de boda con rosas blancas e iniciales doradas | Szafirowe nº 7
Elegantes Chocolates de Boda con Iniciales | Detalles para Invitados Rosas Azul Marino | Szafirowe nº 7

0.90 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con rosas burdeos y empolvadas
Chocolatinas de Boda con Rosas Burdeos Detalles para Invitados Personalizados | Pistacho nº 11

1.50 €

Dulces detalles para invitados de boda en forma de tarritos de miel. Delicadas rosas de color rosa pálido
Miel Polaca en Tarrito Acuarela n.º 19 – Dulce Agradecimiento con Rosas

1.20 €

Dulces detalles para invitados de boda en forma de tarritos de miel. Composición original de flores silvestres
Miel Polaca en Tarrito Flores Pintadas n.º 22 – Dulce Agradecimiento con motivo de prado violeta

1.20 €

Lujosos Detalles para Invitados - Caramelos de Boda con Dorados | Caramelos de Boda Szafirowe nº 5
Caramelos de Boda Personalizados, Iniciales Doradas | Detalles para Invitados de Boda | Szafirowe nº 5

0.90 €

Detalle para invitados con chocolate Merci, flores azul pastel y blancas, Rubin nº 13
Detalle para invitados Merci dorado flores azules | Rubin nº 13

0.40 €

Dulces detalles para invitados de boda, Miel Acuarela nº 21
Miel Polaca en Tarrito Acuarela nº 21 – Detalle Natural con Claveles

1.20 €

Dulces agradecimientos para invitados de boda en forma de tarritos de miel. Anémonas en colores intensos
Miel Polaca en Tarrito Flores Pintadas n.º 6 – Detalle Natural con Anémonas

1.20 €

Chocolatinas de boda como detalles para invitados. Envoltorio dorado en color verde bosque
Chocolatinas Verde Bosque Flores Doradas | Detalles para Invitados Personalizados | Szafirowe nº 6

1.80 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con gráfico de plantas del bosque con bayas rojas de serbal
Chocolatinas de Boda con Serbal del Bosque | Detalles Personalizados para Invitados | Pistacho nº 17

1.50 €

Detalle Merci con delicado diseño de rosas pastel y hortensias, acabado dorado Rubin nº 10.
Detalles para invitados Merci con flores rosas y dorado | Rubin nº 10

0.40 €

Miel de boda - detalles para invitados. Tapa con peonía en tonos crema, rosa pastel y blanco
Miel de Boda Opal n.º 8 – Dulce Detalle con Peonía Crema

1.20 €

Elegantes tarritos de Nutella con etiquetas negras y letras blancas como detalles de boda
Tarritos de Nutella Personalizados Detalles para Invitados, Regalo Elegante con Texto Propio | Szafirowe nº 4

1.80 €

Chocolatinas de boda en estilo rústico con flores boho color rosa - Karmelowe nº 1
Chocolatinas de Boda Rústicas con Flores Rosas Boho | Detalles para Invitados | Karmelowe nº 1

0.90 €

Detalle para invitados de boda en forma de chocolatina de leche, envoltorio con inscripciones doradas y diseño de rosas rojas
Chocolatinas de Boda con Rosa Roja y Dorado | Detalles para Invitados | Cykade nº 2

1.80 €

Tarrito de miel - agradecimiento para invitados de boda. Capuchón verde de acuarela con detalles dorados
Miel Polaca en Tarrito Delfina n.º 4 – Agradecimiento Dorado con Motivo Verde

1.30 €

Detalles para invitados en forma de tarritos de miel de la colección Wenis n.º 5
Miel en Tarrito Wenis n.º 5 – Regalo Natural con Motivo de Rosas Blancas

1.20 €

Chocolatinas de boda en estilo rústico con flores de estilo boho, color rosa - Carmelo nº 2
Chocolatinas con Advocaat Flores Rosas Boho | Detalles para Invitados de Boda | Carmelo nº 2

0.90 €

Detalle para invitados de boda: chocolatina de leche con envoltorio de peonías y frambuesas
Chocolatinas de Boda con Peonías | Detalles Dulces Personalizados | Korani nº 7

1.50 €

Tarrito de miel - dulce detalle para invitados de boda con cubierta rosa y puntos dorados
Miel de Boda Dorada Bakarto n.º 3 – Dulce Detalle con Cubierta Rosa

1.30 €

Agradecimiento Merci personalizado con flores blancas y hojas verdes, ideal para celebraciones elegantes.
Agradecimiento Merci Flores Blancas y Hojas Verdes | Detalles Elegantes para Boda | Impresja n.º 15

0.30 €

Miel de Boda - dulce agradecimiento para invitados. Cubierta otoñal con dorados y motivo de bellotas
Tarritos de Miel de Boda Dorados Pattern nº 1 – Agradecimiento Otoñal con Bellotas

1.30 €

Elegante envoltorio para chocolatina con agradecimiento en estilo botánico, modelo Impresja nº 11.
Chocolatinas con Krówka, Eucalipto y Rosas Blancas | Detalles Personalizados para Invitados de Boda | Impresja nº 11

0.90 €

Dulces tarritos de miel para invitados de boda con elegante combinación de flores de rosa
Miel Natural en Tarrito Acuarela n.º 16 – Detalle con Rosas

1.20 €

Bombones de boda como detalles para invitados con faja dorada en color borgoña
Detalles para invitados elegantes bombones borgoña con dorado Szafirowe n.º 9

1.80 €

Dulces obsequios para invitados de boda: tarritos de miel con composición invernal y navideña de rosas rojas
Miel en Tarrito Acuarelas nº 3 – Dulce Agradecimiento con Rosas y Canela

1.20 €

←
1...101112...17
→

La forma más elegida de regalo dulce son las tradicionales cajas llenas de manjares. En este caso, el mayor dilema puede ser la elección de los dulces nupciales. Las posibilidades son infinitas: bombones, caramelos de chocolate, galletas o piruletas de frutas. Últimamente, las almendras italianas peladillas gozan de gran popularidad. Una opción interesante son también los caramelos de frutas o las piruletas, que sin duda evocarán recuerdos de la infancia, deleitando especialmente a los asistentes más jóvenes. Una idea original es personalizar este tipo de dulces mediante la elaboración propia o eligiendo una etiqueta con impresión personalizada. Muy a menudo, los novios deciden regalar miel en un tarro decorativo. Es ideal por su sabor dulce amado por todos y sus propiedades saludables, además de ser una referencia a la luna de miel y a la tradición antigua. Puede ser una alternativa excelente al pastel o al alcohol, especialmente cuando se invita a personas del extranjero. Además, este detalle complementará perfectamente la decoración de la mesa de bodas. Los novios también suelen optar por chocolates con leche, apreciados por casi todos los amantes del dulce. Generalmente tienen forma de pequeños cuadrados y existe la posibilidad de personalizar su envoltorio y adaptar el diseño al estilo de las invitaciones de boda u otros accesorios de las mesas nupciales.

słodycze na ślub
słodycze podziękowania dla gości

Dulces para agradecimiento - ¿qué caja elegir?

Al elegir dulces como detalles para los invitados, debemos recordar preparar envoltorios elegantes. Dependiendo de los dulces que hayamos elegido, debemos adaptar la caja adecuada. Para el pastel, lo ideal son las cajas de cartón, donde se pueden colocar los nombres de los novios, la fecha de la boda y sus propios agradecimientos. Estos "dulces para los invitados" serán recordados con cariño. Las cajas para pasteles pueden tener forma rectangular o cuadrada (las más pequeñas también serán adecuadas para cupcakes, galletas o muffins). Debido a la enorme cantidad de diseños y colores disponibles, es muy fácil adaptar el envoltorio al resto de los accesorios. Lo mismo ocurre con los dulces pequeños; en este caso, sin embargo, se debe elegir una cajita más pequeña con una impresión que combine con el tema principal de la boda. Son populares los motivos florales, rústicos, así como pequeñas decoraciones en forma de circonitas o lazos. Últimamente, también se eligen con frecuencia cajitas con los nombres y apellidos de los invitados impresos, que funcionan a la vez como marcasitios.

Filtros